标题: | 我是城镇居民户口,能不能到农村购置宅基地? |
来信时间: | 2023年10月31日 |
来信人: | 秦女士 |
内容: | 我是城镇居民户口,能不能到农村购置宅基地? |
答复时间: | 2023年10月31日 |
答复部门: | 公安县12345政务服务便民热线 |
答复内容: | 根据国土资源部印发《关于加强农村宅基地管理的意见》的通知,“严禁城镇居民在农村购置宅基地,严禁为城镇居民在农村购买和违法建造的住宅发放土地使用证”,所以城镇居民不能在农村购置宅基地和农民住宅。 |
鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025
主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196
地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图