标题: | 咨询城乡居民医保生小孩可以报销吗 |
来信时间: | 2022年07月06日 |
来信人: | 邹女士 |
内容: | 城乡居民医保生小孩的话,可以报销吗?如果不能报,那买什么医保可以报销?谢谢。 |
答复时间: | 2022年07月06日 |
答复部门: | 公安县12345政务服务便民热线 |
答复内容: | 诉求人您好,根据荆州市人民政府办公室《荆州市城乡居民基本医疗保险市级统筹实施办法》第二十条 生育住院待遇 规定,分娩住院享受定额补助800元,分娩住院时如有合并症或并发症,剔除正常住院分娩费用后余额按照各级医院住院报销比例进行报销,并享受定额补助800元。 |
鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025
主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196
地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图