• 登录
  • 注册
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询房屋是不是商品房,能否购买和交易
来信时间: 2021年10月03日
来信人: 王志力
内容: 咨询斗湖堤镇孱陵大道城中新村的住宅房屋性质,是属于商品房还是小产权房,以后能在市场流通交易吗?

受理回复

答复时间: 2021年10月08日
答复部门: 公安县住房和城乡建设局
答复内容: 经查,该项目不属于商品房开发项目,没在公安县住房和城乡建设局办理商品房预售许可,请不要购买。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图