• 登录
  • 注册
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询学生转学事宜
来信时间: 2021年09月13日
来信人: 陈琪
内容: 学生转学需要怎么转?

受理回复

答复时间: 2021年09月14日
答复部门: 公安县教育局
答复内容: 学生在转出学校开具学籍卡,并由转出学校在学籍网上发起转学申请,学生拿学籍卡再到转入学校办理转学手续。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图