标题: | 咨询小孩在幼儿园能否自己购买保险 |
来信时间: | 2021年09月02日 |
来信人: | 熊伟 |
内容: | 咨询自己已为小孩购买了商业保险,幼儿园说要统一交保险,能否不交? |
答复时间: | 2021年09月02日 |
答复部门: | 公安县教育局 |
答复内容: | 保险事宜属于自愿行为。 |
鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025
主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196
地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图