• 登录
  • 注册
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询2021年的大学生暑假实习可以申请了吗
来信时间: 2021年07月14日
来信人: 陈**
内容: 请问2021年的大学生暑假实习可以申请了吗?有什么要求?

受理回复

答复时间: 2021年07月15日
答复部门: 人力资源和社会保障局
答复内容: 经了解,陈静同学已于2021年寒假期间参加过实习实训。已告知陈静同学2021年大学生暑期实习实训已经开展,但是每年只能申请一次,陈静同学可以在2022年寒假或者暑假期间来申请大学生实习实训。(接收单位:公安县公共就业和人才服务中心,地址:公安县斗湖堤镇孱陵大道4号;电话:0716-5154215;邮编434300)
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图