• 登录
  • 注册
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询个人档案存放和如何调取相关问题
来信时间: 2021年06月21日
来信人: 李明慧
内容: 我是2019年毕业生,学校已将档案转入我的户籍所在地,但是我没有查到,能否告知个人档案是存放在哪里?现在单位需要调档案,需要哪些手续呢?

受理回复

答复时间: 2021年06月24日
答复部门: 公安县人力资源和社会保障局
答复内容: 按照《高校毕业生档案管理》规定,已电话告知该员学籍档案查询在县公共就业和人才服务中心。办理档案转递程序,需要在当地接收单位申请调档函,委托人要求写委托书、身份证复印件。(单位:公安县公共就业和人才服务中心,地址:公安县斗湖堤镇孱陵大道4号;咨询电话:0716-5225501)。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图