• 登录
  • 注册
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询当地卫生院有无新冠疫苗注射,可无人接听电话。
来信时间: 2021年06月02日
来信人: 马先生
内容: 本人在工作时间打章庄铺镇卫生院电话5891826,咨询明天是否有足够的(新冠疫苗)药剂,一直无人接听。

受理回复

答复时间: 2021年06月04日
答复部门: 公安县卫生健康局
答复内容: 经查,电话5891826的归属为章庄铺中心卫生院公卫科,该号码目前在公卫科内部有10部分机串联用于业务联系。由于最近一段时间新冠疫苗的接种工作关系,导致号码的接打频次增加,最近两日也收到过电话拨打不顺畅的信息(现已维修正常)。另2021年6月2日全天,章庄铺中心卫生院公卫科全体工作人员均在大厅忙于接种新冠疫苗、登记身份证、核对疫苗追塑码、维护秩序等工作,今后会加强电话接听值守力度。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图