• 登录
  • 注册
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询如何在网上办理准生证
来信时间: 2021年04月15日
来信人: 李**
内容: 人在外地,怎么网上办理准生证

受理回复

答复时间: 2021年04月16日
答复部门: 公安县卫健局
答复内容: 计划生育服务转型,我县一孩、二孩的生育服务证办理已经取消,转型为以母子健康手册替代,母子健康手册里面包含了生育登记信息表。 对象在户籍所在地村(居)把相关资料收集后进行登记,信息录入到计生村居平台。乡镇计生办依据平台信息开出有编号的计生证明。 在外地的对象可以要父母或者亲戚代办。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图