• 登录
  • 注册
今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 独生子女证怎么办理
来信时间: 2020年11月19日
来信人: 袁**
内容: 我爸妈农村户口,在25年前生下我,一直只有一个孩子,独生子女证应该可以办理的。 国家开放二胎也是在2015年左右。 请问怎么办理, 户口是公安县

受理回复

答复时间: 2020年11月23日
答复部门: 公安县卫健局
答复内容: 属于农村户口的居民,只生育了一个孩子,年满60周岁可以申报农村奖励扶助资金,不需要办理独生子女证。已通过电话告知信访人相关政策。
 

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图