今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 本人因出国移民,需办理出生证(做涉外公证),咨询如何办理
来信时间: 2020年11月13日
来信人: 李丽
内容: 本人户口上大学时从湖北公安县黄山头镇迁出,身份证上大学学校统一办的,现因出国移民,需办理一个出生证(并需做涉外公证),请问如何办理。

受理回复

答复时间: 2020年11月16日
答复部门: 公安县卫生健康局
答复内容: 经询问,信访人出生于1982年,卫生系统于1996年开始实行出生证管理,请信访人到司法部门开具出生公证书予以代替。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图