今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 关于新型农村合作医疗保险断缴后,如何续缴问题
来信时间: 2020年10月25日
来信人: 徐长霞
内容: 本人在外务工,有两年没交新农合,今年想续交,银行和村里都办不了,请问需要到哪里开通续交手续?

受理回复

答复时间: 2020年10月27日
答复部门: 公安县医疗保障局
答复内容: 经查,其居民医保参保状态为暂停,告知其到所在乡镇卫生院医保服务站办理恢复居民医保参保状态后,即可正常缴纳2021年居民医保费。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图