今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 关于农村自建房屋问题
来信时间: 2020年09月02日
来信人: 马立奎
内容: 咨询在村里面没有宅基地的是否能在自家农田上建房。

受理回复

答复时间: 2020年09月03日
答复部门: 公安县夹竹园镇人民政府
答复内容: 不能,现在一般农田严格禁止建房。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图