今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 关于事业单位职工生育保险相关问题
来信时间: 2020年04月16日
来信人: 陈龚林
内容: 我老婆是一名事业单位职工,家中小孩出生后,生育保险还未报销。请问事业单位生育保险如何报销?

受理回复

答复时间: 2020年04月20日
答复部门: 公安县医疗保障局
答复内容: 经调查,来信人的老婆是我县一所学校的老师,在产假期间学校已全额发放工资待遇。按照生育保险政策规定生育津贴和产假期间工资不能重复享受。按生育保险政策规定将生育津贴拨付给用人单位,生育津贴高于本人工资标准的全额支付,低于本人工资标准的用人单位可以补足。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图