今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 关于出省返岗的问题?
来信时间: 2020年03月04日
来信人: 王发金
内容: 我是1月20号江西省赣州市来湖北荆州市公安县探亲的,现在还不能复工,在广东省公司要求到岗复工,因为我们是小公司,没有人员真的没办法正常开工,公司老板要另外招人,请问一下我们这种情况怎么得到工作的权益保障,我一家四口就我一个劳动力,每月还要还车贷,怎么办呀。

受理回复

答复时间: 2020年03月04日
答复部门: 公安县信访局
答复内容: 根据《关于进一步做好车辆和人员出行审批管理工作的通知》(公防办发【2020】34号),出省返岗的暂不受理,特殊时期,请您理解。开放办理时间另行通知。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图