今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 关于流动摊贩能否办理营业执照和食品生产许可证问题
来信时间: 2019年12月31日
来信人: 匿名
内容: 请问流动摊贩是否能办理工商营业执照和食品生产许可证?

受理回复

答复时间: 2020年01月03日
答复部门: 公安县市场监督管理局
答复内容: 根据相关规定,流动摊贩因没有固定的经营场所无法办理营业执照;食品生产许可证受理权限在市一级,我县不能办理。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图