标题: | 关于农村宅基地问题 |
来信时间: | 2019年11月27日 |
来信人: | 匿名 |
内容: | 我是埠河镇村民。请问:两兄弟现都各自成家,但以前没有分户,也只有一个宅基地,现在两兄弟要分户怎么分?宅基地该怎样解决? |
答复时间: | 2019年11月29日 |
答复部门: | 公安县埠河镇人民政府 |
答复内容: | 信访人提出的两兄弟要分户的问题,经咨询相关部门,应先向村委会提出分户申请,由村委会出具证明同意分户,然后到派出所申请门牌,凭门牌号到村委会申请宅基地。 |
鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025
主办:公安县人民政府办公室 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196
地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图