今天是:
您现在的位置:首页 > 互动 > 信件公示

信件公示

标题: 关于我县老年人乘坐公汽是否可以免费的问题
来信时间: 2019年10月21日
来信人: 匿名
内容: 年满70周岁的本县居民乘坐公共汽车需要出钱购票吗?

受理回复

答复时间: 2019年10月22日
答复部门: 公安县交通运输局
答复内容: 经调查,我县没有出台老年人搭乘公共交通工具的相关免费政策,现阶段,老年人乘坐公共汽车仍需购票。
 
fot-pic2.jpg

鄂ICP备11002588号-1 鄂公网安备 42102202000035号 网站标识码:4210220025

主办:公安县人民政府 承办:公安县政务服务和大数据管理局 网站编辑部电话:0716-5227196

地址:湖北省公安县斗湖堤镇油江路122号 邮箱:gaxzfwz@gongan.gov.cn 网站地图